我们的最新更新北京地铁地图图中显示了北京的23条地铁线路,线路用不同的颜色标示,地铁站的名称用英文和中文标注。
最新的北京地铁地图2020
下载北京地铁图PDF
北京地铁线路
这里我们列出了22条北京地铁线路,包括首班车时间和末班车时间。欲了解更多北京地铁信息,请点击链接阅读更多信息北京地铁.
行名称 | 金博宝bet188现金网目的地(上个) | 第一次培训时间 | 最后一班火车时间 | 旅游景点在路上 |
1号线 | Sihuidong到苹果园 苹果园,Sihuidong |
5:05 5:10 |
23:00 23:30 |
天安门广场,紫禁城 |
第2行 | 积水潭,西直门 天宫苑北至安河桥 |
5:04 5:30 |
22:46 22:38 |
喇嘛庙北京火车站 |
4号线 | 安河桥北至天宫苑 天宫苑到安河桥北 |
5:00 5:30 |
22:10 22:38 |
圆明园公园 |
第5行 | 宋家庄到天通苑北 天通苑北至宋家庄 |
5:20 5:00 |
23:11 22:48 |
天坛 |
6号线 | Jinanqiao,鹿城 鹿城,Jinanqiao |
5:08 4:52 |
22:25 22:49 |
Nanluogouxiang |
第7行 | 北京西站到交化城 从交化城到北京西站 |
5:30 5:10 |
23:15 22:25 |
北京西站 |
8号线 | 朱兴庄到国家美术馆 国立美术馆到朱兴庄 |
5:10 5:30 |
22:05 23:00 |
国家奥林匹克公园 |
第9行 | 国公庄到国家图书馆 国家图书馆到国公庄 |
5:20 6:29 |
22:40 23:49 |
|
10号线 | Suzhoujie, Huoqiying Huoqiying, Suzhoujie |
4:56 4:52 |
22:58 0:22 |
|
13号线 | 西直门至东直门 东直门到西直门 |
5:35 5:28 |
22:42 22:36 |
|
第14行西 | Zhangguozhuang来洗具” 洗具”,Zhangguozhuang |
5:30 6:02 |
22:10 22:23 |
北京花园 |
第14行东 | 北京南站到香格里拉 从上海到北京南站 |
5:30 5:50 |
22:40 23:20 |
朝阳公园 |
第15行 | Fengbo, Qinghuadongluxikou Qinghuadongluxikou, Fengbo |
5:30 5:56 |
22:11 0:11 |
奥林匹克公园 |
线16 | 西苑,Beianhe Beianhe到西苑 |
6:00 5:25 |
22:55 22:57 |
|
行S1 | 健桥,石长 Sidaoqiao,健桥 |
6:25 6:12 |
21:00 20:47 |
|
昌平线 | 昌平西山口至西二旗 西二旗至昌平西山口 |
5:45 6:10 |
22:20 22:44 |
明代古墓 |
仿膳饭庄线 | Suzhuang, Guogongzhuan Guogongzhuan, Suzhuang |
5:15 6:29 |
22:00 23:31 |
|
机场快 | 东直门到T2航站楼 T2航站楼往东直门 |
6:00 6:59 |
23:00 23:52 |
北京首都机场 |
西郊线 | 香山,开往 开往去香山 |
6:00 5:30 |
23:00 22:30 |
颐和园 |
李赛线 | Yandongcun到燕山 Zicaowu, Yandongcun |
5:05 5:49 |
22:30 23:14 |
|
八通线 | 乘客您好,Tuqiao Tuqiao来四会 |
6:00 5:50 |
23:22 23:12 |
|
Yizhuang线 | Songjiazhuang, Ciqu Ciqu开往宋家庄 |
6:00 5:54 |
23:02 22:55 |
北京地铁地图的历史
1965年北京地铁图
1965年北京地铁规划图
1973年的北京地铁图
1983年北京地铁图
1993年北京地铁图
推荐旅游:
推荐文章